您的位置:首页->博士生答辩信息查看
    最 新 答 辩:   ( 共 1316 条答辩信息 )

答辩人: 肖尧 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 高自友
题  目: 基于Voronoi图的行人动力学建模仿真和圆环对跖点实验研究
时  间: 2019-03-17 19:30
地  点: 交大科技大厦1101A
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 郭田德     中国科学院大学
   委员 郭仁拥     北京航空航天大学
   委员 吴建军     北京交通大学
   委员 姜锐     北京交通大学
   委员 四兵锋     北京交通大学
   秘书 李新刚     北京交通大学


答辩人: 田春旭 专  业: 机械工程 导  师: 方跃法
题  目: 广义并联机构的构型设计方法与运动特性的研究
时  间: 2019-03-16 10:00
地  点: 北京交通大学科技创新大厦11层
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 韩建友     北京科技大学
   委员 李端玲     北京邮电大学
   委员 房海容     北京交通大学
   委员 郭盛     北京交通大学
   委员 姚燕安     北京交通大学
   秘书 曲海波     北京交通大学


答辩人: 谭启凡 专  业: 机械工程 导  师: 李长春
题  目: 四轮独立转向独立驱动车辆路径跟踪控制策略研究
时  间: 2019-03-15 08:30
地  点: 机械楼z802A
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 付永领     北京航空航天大学
   委员 张百海     北京理工大学
   委员 史红梅     北京交通大学
   委员 王爽心     北京交通大学
   委员 朱晓敏     北京交通大学
   秘书 董立静     北京交通大学


答辩人: 闫宇智 专  业: 土木工程 导  师: 张楠
题  目: 基于动力响应的铁路简支梁桥损伤识别及服役状态评估方法研究
时  间: 2019-03-14 17:00
地  点: 土建楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院
   委员 夏禾     北京交通大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 王玉晶 专  业: 土木工程 导  师: 夏禾 郭薇薇
题  目: 考虑风屏障遮风作用和列车风效应的车桥系统振动分析
时  间: 2019-03-14 15:00
地  点: 土建楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   委员 张 楠     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 华佳林 专  业: 计算机科学与技术 导  师: 于剑
题  目: 关联聚类算法研究
时  间: 2019-03-14 14:30
地  点: 红果园宾馆2号会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 杨敏生     台湾中原大学
   秘书 尹传环     北京交通大学
   委员 何清     中科院计算所
   委员 黄雅平     北京交通大学
   委员 贾彩燕     北京交通大学
   委员 周雪忠     北京交通大学


答辩人: 周强 专  业: 产业经济学 导  师: 王稼琼
题  目: 我国农产品流通效率及其提升路径研究
时  间: 2019-03-14 14:30
地  点: 科技大厦东会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张梅青     北京交通大学
   委员 周耀东     北京交通大学
   委员 施先亮     北京交通大学
   委员 卢进勇     对外经贸大学
   委员 魏鹏举     中央财经大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 梁志琴 专  业: 光学工程 导  师: 徐叙瑢;赵谡玲
题  目: 新型纳米材料在电催化二氧化碳还原和上转换发光中的应用
时  间: 2019-03-14 14:00
地  点: 理学院会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 何志群     北京交通大学理学院
   委员 许秀来     中国科学院物理研究所
   委员 朴玲钰     国家纳米科学中心
   委员 张希清     北京交通大学理学院
   委员 徐征     北京交通大学理学院
   秘书 乔泊     北京交通大学理学院


答辩人: 李克冰 专  业: 桥梁与隧道工程 导  师: 张楠
题  目: 高速铁路简支槽形梁动力及降噪性能理论分析与试验研究
时  间: 2019-03-14 12:00
地  点: 土木工程楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江      北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院集团有限公司
   委员 夏禾     北京交通大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 徐曼 专  业: 桥梁与隧道工程 导  师: 夏禾
题  目: 风与列车荷载作用下大跨度公铁两用斜拉桥静动力响应分析
时  间: 2019-03-14 10:00
地  点: 土建楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院
   委员 张楠     北京交通大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 安周建 专  业: 机械工程 导  师: 贾力
题  目: 基于流动沸腾的LiFePO4电池冷却及热安全研究
时  间: 2019-03-14 09:00
地  点: 机械工程楼八层大会议
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 姜培学     清华大学
   委员 杜小泽     华北电力大学
   委员 刘中良     北京工业大学
   委员 杨立新     北京交通大学
   委员 陈梅倩     北京交通大学
   秘书 陈琪     北京交通大学


答辩人: 张允士 专  业: 土木工程 导  师: 张楠
题  目: 交通荷载影响下土体振动传递规律及预测方法研究
时  间: 2019-03-14 08:00
地  点: 土建综合楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 高芒芒     中国铁道科学研究院
   委员 夏 禾     北京交通大学
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 高日     北京交通大学
   秘书 杜宪亭     北京交通大学


答辩人: 王艳红 专  业: 信号与信息处理 导  师: 赵瑞珍 岑翼刚
题  目: 基于分离视觉词典和多特征表示的图像检索算法研究
时  间: 2019-03-13 16:00
地  点: 九教北609会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张勇东     中国科学技术大学
   委员 唐金辉     南京理工大学
   委员 胡绍海     北京交通大学
   委员 梁满贵     北京交通大学
   委员 白慧慧     北京交通大学
   秘书 刘美琴     北京交通大学


答辩人: 张毅 专  业: 物流管理与工程 导  师: 侯汉平
题  目: 考虑需求缺口的应急物资二次分配问题研究
时  间: 2019-03-13 15:00
地  点: 交大科技大厦9楼西会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王耀球     北京交通大学
   秘书 宋光森     北京交通大学
   委员 华国伟     北京交通大学
   委员 周建勤     北京交通大学
   委员 刘斌     北京化工大学
   委员 赵艳     首都经济贸易大学


答辩人: 王千龄 专  业: 交通信息工程及控制 导  师: 董海荣
题  目: 人群运动多时空尺度建模及应急疏散一致性控制研究
时  间: 2019-03-13 10:30
地  点: 科技大厦七层大会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王龙     北京大学
   委员 王乐一     美国韦恩州立大学
   委员 王海峰     北京交通大学
   委员 郑伟     北京交通大学
   委员 李浥东     北京交通大学
   秘书 宋海锋     北京交通大学


答辩人: 邢大宁 专  业: 物流管理与工程 导  师: 赵启兰
题  目: 双边市场视角下物流平台运营机制研究
时  间: 2019-03-13 10:00
地  点: 思源东楼610
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王耀球     北京交通大学
   委员 穆东     北京交通大学
   委员 张菊亮     北京交通大学
   委员 魏际刚     国务院发展研究中心
   委员 杨福兴     北京邮电大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 汤玉刚 专  业: 力学 导  师: 刘颖
题  目: 几类典型的微纳米结构的动态性能研究
时  间: 2019-03-13 10:00
地  点: 土木建筑学院
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 冯西桥     清华大学
   委员 陈小伟     北京理工大学
   委员 魏培君     北京科技大学
   委员 赵伯明     北京交通大学
   委员 黄海明     北京交通大学
   秘书 陈阿丽     北京交通大学


答辩人: 马剑 专  业: 通信与信息系统 导  师: 杨冬
题  目: 面向工业应用的无线传感器网络链路资源调度研究
时  间: 2019-03-12 19:00
地  点: 机械楼D806
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张思东     北京交通大学
   委员 赵有健     清华大学
   委员 苏森     北京邮电大学
   委员 高德云     北京交通大学
   委员 苏伟     北京交通大学
   秘书 王洪超     北京交通大学


答辩人: 孟一飞 专  业: 交通信息工程及控制 导  师: 魏学业
题  目: 西夏文字数字信息化若干问题研究
时  间: 2019-03-12 14:00
地  点: 九教南115
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈后金     北京交通大学 电子信息工程学院
   秘书 高万英     北京交通大学 电子信息工程学院
   委员 徐洪泽     北京交通大学 电子信息工程学院
   委员 刘泽     北京交通大学 电子信息工程学院
   委员 戴亚平     北京理工大学 自动化学院
   委员 刘元安     北京邮电大学电子工程学院


答辩人: 刘聪 专  业: 土木工程 导  师: 高日
题  目: 铁路桥梁弹塑性钢榫限位及减隔震设计研究
时  间: 2019-03-12 14:00
地  点: 土木工程楼232会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陈彦江     北京工业大学
   委员 柯在田     中国铁道科学研究院
   委员 季文玉     北京交通大学
   委员 刘保东     北京交通大学
   委员 石志飞     北京交通大学
   秘书 师红云     北京交通大学